Пятница, 19.10.2018, 20:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Итоги районного конкурса-акции "Добрая зима"
15:29
Итоги районного конкурса-акции "Добрая зима"

МБОУ ДОД Сортавальского МР РК

ПРОТОКОЛ

Итоги районного экологического конкурса – акции «Добрая зима»

от 10.11.2015

В октябре 2015 года в ЦРТДЮ проходил традиционный районный конкурс - акция «Добрая зима».

Основная цель и задачи конкурса:

Цель акции: формирование экологического сознания, культуры природопользования.

Задачи акции:

1. Закрепление знаний об особенностях жизни зимующих и перелётных птиц.

2. Формирование умения и желания активно защищать, улучшать, облагораживать природную среду;

3. Поддержка развития творческой активности детей

 

Участники:

Участниками конкурса – акции стали коллективы городских и районных образовательных учреждений (школ, детских объединений):

  • 8 основных образовательных учреждений:

СОШ №6, СОШ №3, СОШ №1, ООШ №4, Пуйкольская СОШ, Туокслахтинская ООШ, Рускеальская ООШ, Кааламская СОШ,

  • 10 дошкольных образовательных учреждений

Д/С «Ладушки», Д/С «Рябинка» п. Вяртсиля,  Д/С «Тополек», Д/С «Малышок», Д/С «Лесовичок» п. Хелюля, Д/С «Родничок», Д/С «Ромашка», Д/С «Сказка», Д/С «Рябинка» п. Вяртсиля,  Д/С «12. 

 

 

На выставку было представлено 151 рисунок, кормушек. Все представленные работы имели этикетки с указанием коллектива, представившего экспонат, название и автора (ов) работы.

 

В рамках акции были проведены следующие мероприятия

 

Экологическая акция «Заботу животным зооуголка»      Производился сбор кормов для животных зооуголка Центра (различные крупы, овощи, фрукты, семечки дикорастущих и культурных растений). Корма сдавались в зооуголок Центра, где были взвешены и зафиксированы.

Собрано 54 кг различных круп, 145 кг овощей и фруктов, 11 кг. семечек и орехов, 4,5 кг сухих яблок и грибов.

Победители определялись по количеству и разнообразию заготовленных кормов.

Победители:

1 место разделили СОШ №1, Туокслахтинская ООШ, СОШ №3

2 место разделили СОШ №6, ООШ №4

 

Районный конкурс рисунков «Птица 2015 года - горихвостка»

Союзом охраны птиц России птицей 2015 года избрана таинственная и прекрасная варакушка. Птичка, носящая на своей груди символические цвета российской государственности – белый, синий и красный. Эдакий маленький российский знаменосец. 

На конкурс были представлены индивидуальные рисунки и коллективные работы. Каждая работа была подписана.

Победители в младшей возрастной группе (1-4 класс)

1 место

- Андрощук Максим Туркслахтинская ООШ

- Гринь Руслан, Рускеальская ООШ

2 место

Тимофеева Лада, Кааламская СОШ

3 место

Власов Елисей, СОШ №6

 

Победители в старшей возрастной группе

1 место - Галацевич Никита, Туокслахтинская ООШ

2 место - Байдукова Анастасия, Пуйкольская СОШ

3 место – Таганова Ирина, Туокслахтинская ООШ

 

Районный конкурс рисунков для воспитанников Д/С «Они остались зимовать»

Изготовление рисунков, альбома с рисунками, с изображением зимующих птиц.

Победители:

1 место

Коллективная работа группы «Радуга», 3-4 года Туокслахтинская ООШ

Фролов Роман «Дружная семейка» д/с «Ромашка»

2 место

Семья Матвея Степанова, 6 лет д/с «Родничок»

Поликаренко Соня, Крутяков Ваня «Снегири на ветке», д/с «Ромашка»

3 место

Коллективная работа Федорович Александры, Насковец Полины, д/с №12

Коллективная работа старшая группа «Красная шапочка», д/с №12 «Сказка»

Семёнова Валерия «Синички сестрички», д/с №7 «Ромашка»

 

Районный конкурс кормушек

Изготовление кормушек из разных материалов.

Победители среди воспитанников детских садов

1 место - Прокофьева Лиля, д/с «Рябинка» Вяртсиля

2 место - Семёнов Егор, 5 лет, д/с «Рябинка» Вяртсиля

3 место - Рудковская Надежда, 5 лет, д/с №12 «Сказка»

 

Победители среди учащихся школ

1 место

  • Сидоренко Коля, 1 класс СОШ №3
  • Гордеев Антон, 1 класс, СОШ №3

2 место

  • Корсакова Анастасия, 9 лет, ООШ №4

3 место

  • Васюкова Анастасия, СОШ №6, 1 «В» класс
  • Кочнев Денис ООШ №4, 9 лет

 

Победители в номинациях:

«За изобретательность и творческий поиск»

  • Федощева Анастасия, 1 «Б» класс, СОШ №3
  • Иванов Миша, 8 лет, ООШ №4
  • Салов Глеб, 1 «В» класс, СОШ №6
  • Вавулов Максим, 4 клас, Рускеальская ООШ

«За изящество исполнения и мастерство»

  • Терскова Алиса, 3 «А» класс, СОШ №3

«Кормушка-сувенир»

  • Кундозёрова Дарина, 8 лет «Райский уголок» Кааламская СОШ
  • Дорошенко Саша, 8 класс, Туокслахтинская ООШ

«Самая оригинальная»

  • Солоницин Андрей, 2 «Б» класс, СОШ №3

«За простоту исполнения»

  • Якимишина Анна, Туокслахтинская ООШ

 

Состав независимого жюри:

Антропов Илья Андреевич, зам.директора по воспитательной работе ЦРТДЮ

Нестерова Ирина Викторовна, старший методист ЦРТДЮ

Черникова Нина Александровна, педагог доп.образования, руководитель изостудии «Капелька»

Лавреженкова Людмила Ивановна, методист ЦРТДЮ

 

Все победители отмечены дипломами и грамотами

Спасибо за участие!

Просмотров: 188 | Добавил: bkmz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: